Мода и стиль

Женский интерес к моде

Женский интерес к моде и модным тенденциям в последнее время стал базой для получения прибыли для многих мужчин.

Тема моды и стиля будет актуальна до тех пор, пока на земле существуют девушки и женщины. Ведь, ни одна из них, никогда не откажется от приятной возможности поболтать с подругой о последних тенденциях и направлениях, о новых линиях модных дизайнеров и об открытии модных магазинов стильной одежды. Отдельные индивиды женского пола просто с ума сходят, если им не удается обладать заветной вещицей от какого-нибудь известного дизайнера.
Именно на этой милой слабости наших женщин сделали себе состояния многие мужчины. В пример можно привести Пако Рабана. Ведь в 60-х годах прошлого века он произвел переворот в мире моды. Им был предложен новый взгляд на женскую одежду, существенно меняющий ее тогдашний силуэт. В своих моделях он использовал очень необычные материалы. От пластмассы до засушенных цветов. Ничто и никогда не смущало мастера в его творчестве.
Парфюмерная продукция этого неудержимого фантазера, также отличается оригинальностью и неповторимостью. Ведь именно мужская туалетная вода Пако Рабан 1 Миллион, оценивается мировыми экспертами на самом высоком уровне.
Если своими творениями Paco Rabanne не только заработал многомиллионное состояние, но и прославил свое имя, то другой пример удачного предпринимательства на ниве моды – господин Стефан Персон известен достаточно узкому кругу мировых профессионалов. Дело в том, что он является председателем совета директоров и владельцем контрольного пакета акций крупнейшей шведской компании по продаже одежды, обуви и аксессуаров - H&M (расшифровывается как: Hennes & Mauritz).
Именно эта корпорация предлагает своим покупателям качественные, стильные и модные товары по вполне доступной цене (в период распродаж в европейских магазинах H&M женские маечки можно купить по три евро, а блузки по пять). Сеть этой компании распространена в 37 странах мира и представлена более чем двумя тысячами магазинов. Объем продаж H&M ежегодно составляет более ста двадцати миллионов шведских крон.

Такие примеры можно приводить бесконечно. До тех пор пока существуют женщины и их интерес к модным тенденциям, у мужчин есть возможность на этом вполне прилично зарабатывать. А желание приобретать модные штучки у женского пола, ляжет в основу еще не одного крупного состояния.
---------------------------------------------

Все натягиваем джинсы!


Кто сказал, что джинсы вам не идут? Главное - правильно выбрать фасон, и эта когда-то считавшаяся рабочей одежда сделает вас еще более женственной!
Высоким дамам

Наверное, джинсы-капри появились из-за того, что манекенщицам с ростом баскетболисток обыкновенные джинсы были просто коротки, вот они и стали их подворачивать. Если у вас изящные ножки или высокий рост, укороченные джинсы - то, что вам нужно. Не забывайте, что капри укорачивают ноги, поэтому их лучше носить с открытыми босоножками и сапогами на каблуках.

Миниатюрным девушкам подойдут джинсы, похожие на обыкновенные брюки. Крой, карманы, стрелки, как у брюк, удлиняют силуэт. Представьте себе, и у джинсов бывают стрелки. Не желаете их наглаживать? Тогда вам можно предложить джинсы с имитацией стрелок в виде вертикальной линии посредине брючины. Такие можно надеть и в офис, и на вечеринку.

Полные бедра замаскируют джинсы с заниженной линией бедра. Вообще, такая модель способна скрыть и другие недостатки, например, небольшой животик будет хорошо себя чувствовать и выигрышно смотреться, если не будет затянут поясом. Но если живот вываливается из джинсов - это уже перебор.

Худые, смело надевайте джинсы с различными элементами дизайна. Вам повезло - все новые тенденции для вас. Накладные карманы, заплатки, блестки, аппликации, ремешки, заклепки, шнурки, бантики, рисунки - весь новомодный декор к вашим услугам. Девушкам с пышными формами лучше избегать таких изысков - дополнительные детали зрительно увеличивают фигуру.

Излишнюю полноту ног скроют широкие джинсы, кроме того, они еще и визуально удлинят их, даже если вы не на каблуках. Но это не единственный для вас вариант. Выбирайте джинсы с вертикальными потертостями - они делают ноги более стройными и изящными.

Девушки с полными икрами, ваша модель - джинсы-клеш. Но если бедра пышные, в клешах они будут еще пышнее. Такой фасон одно зрительно уменьшает, другое увеличивает, так как покрой брючины у джинсов-клеш имеет форму песочных часов.
Всем, всем, всем!

Классические прямые джинсы (не широкие, не зауженные, не расклешенные) подойдут всем. Простая форма, силуэт, подчеркивающий линию бедра, спокойные синие расцветки, то есть все то, что сделало джинсы столь популярными, способно скрыть многие недостатки.
-------------------------------------------

Как определить размер джинсов





Джинсы являются обязательным предметом одежды современного человека. Они всегда к месту – на работе, на прогулке и даже на вечеринке. Джинсы не имеют возрастных и половых ограничений, поэтому их носят дети, тинейджеры, молодые и не очень молодые люди. Для того чтобы джинсы хорошо облегали фигуру и скрывали возможные недостатки, их нужно уметь выбирать, а для этого, кроме правильно подобранной модели, необходимо научиться, как определить размер джинсов.

Чтобы джинсы сидели на фигуре, как влитые, они должны быть немного тесноватыми. Не стоит бояться, что после стирки джинсы станут маленькими. В процессе носки они слегка растянутся, таким свойством обладает хлопковое волокно, а эластан, входящий в состав ткани, позволит джинсам плотно облегать фигуру. В противном случае, джинсы большего размера будут некрасиво «морщиться» в самых неподходящих местах. Поэтому при покупке такой необходимой вещи так важно знать, как определить размер джинсов.

В основном на джинсах указано два параметра – ширина талии (W) и длина брюк по внутренней стороне (L), а размеры даны в дюймах. Зная, что дюйм равняется 2,5 см, несложно определить свой размер. Остается измерить обхват талии и длину ноги по месту предполагаемого внутреннего шва. Нередко размеры WL в разных джинсах отличаются друг от друга. Это объясняется качеством джинсовой ткани и соответственно, кроем. Известные бренды дорожат своей репутацией, поэтому для пошива они используют самую качественную ткань, прошедшую специальную обработку, и самые современные лекала для кроя джинсов. При покупке следует учитывать, что джинсы, которые сходятся при застегивании с некоторым усилием, лучше облегают фигуру.

Иногда размер на джинсах указан по другой шкале. Как определить размер джинсов, если на этикетке написано 42/168? Первая цифра соответствует принятому в нашей стране стандартному размеру одежды, а вторая – обозначает рост будущего обладателя этой модной одежды. Поэтому при покупке джинсов необходимо знать свой размер в российском стандарте и размер в дюймах. Если вам привычнее определять размер джинсов в дюймах, то от своего размера (в данном примере 42) отнимите 16, и вы определите размер джинсов в дюймовом эквиваленте. Правильно подобранный размер позволит вам в дальнейшем покупать джинсы этой марки, как говорится, не глядя, без примерки.
------------------------

Как выбрать туфли





Казалось бы, что может быть проще. Но, помимо удобства к уфлям предъявляется еще немало требований: они должны соответствовать выбранному стилю одежды, модным тенденциям, особенностям фигуры. Правильно подобранные туфли могут выгодно подчеркнуть некоторые части тела и завуалировать неприглядные места.

Закрытые туфли на толстом каблуке выглядят громоздко и утяжеляют фигуру. Ноги в них кажутся короче, а тело массивнее. Женщина в туфлях на высоком тонком каблуке всегда выглядит выше и стройнее. Туфли с узким носком делают ступню длиннее, но тоньше, а квадратный носок визуально расширяет ступню. Осторожность следует проявлять при выборе туфель с ремешком, так как он делает лодыжку шире, а ногу короче. Женщинам, у которых полные пятки, лучше выбирать туфли-лодочки.

Женщинам необходимо учитывать, какая модель туфель наилучшим образом подойдет к той или иной вещи гардероба. Например, к юбкам и платьям подойдут туфли с каблуком, а обувь без каблука отлично сочетается с брюками. Высота каблука должна подбираться в соответствии с вашим ростом. Чем меньше рост женщины, тем ниже должен быть каблук, иначе будут нарушены пропорции. Большую ступню ног можно зрительно укоротить с помощью туфель с выступающей подошвой. Тем, у кого худые лодыжки не следует носить закрытые туфли, ваши туфли – открытые.

Модель на платформе подойдет и к брюкам, и к длинной юбке. Такие туфли здесь отвечают модным весенним тенденциям, но если их надеть с короткой юбкой, то они вмиг «изуродуют» женщину: полные ноги станут еще полнее, а худые ножки будут выглядеть, как палки.

Легкие туфли без задника дополнят наряд из шелка или вискозы. Для плотных тканей требуются другие модели, более массивные.

Цвет туфель должен быть немного темнее наряда, если они будут слишком светлыми, то люди сначала обратят внимание на ваши туфли и лишь потом на вас. Но вы же хотите быть яркой и запоминающейся? Тогда избегайте сочетания «темная одежда – светлые туфли, одежда пастельных тонов – черные туфли». Вместо черных туфель к одежде светлых оттенков лучше подобрать модель цвета меди, олова, бронзы. Неплохо будут смотреться туфли темно-серого, светло-коричневого или кремового цвета. Исключение составляют босоножки и кроссовки белого цвета.

Любительницы экстравагантных принтов должны знать, что туфли с рисунками животных или оригинальными узорами нужно носить в комплекте с шарфиком с аналогичным принтом.