Уход за кожей

В арсенале салона красоты




О современных косметологических услугах читательницам MyJane рассказывает врач-дерматокосметолог, кандидат медицинских наук Ольга Нестерук.
- Ольга, как нужно ухаживать за лицом в холодное время года? Какие процедуры советуете?

 - Кожа лица сейчас особенно нуждается в усиленном питании и защите. Для дневной защиты обязательно нужно наносить дневной питательный крем (по типу кожи и возрасту). Кроме этого, женщины по мере возможности должны получать качественный профессиональный уход для ее питания, укрепления тургора, улучшения цвета.

Из высокоэффективных процедур в первую очередь мы советуем мезотерапию. Это инъекционное введение разных по составу коктейлей, которые подбираются по типу и проблемам кожи. Достаточно бывает 2-4 процедур, чтобы значительно улучшить состояние кожи лица, восстановить ее молодость и здоровье.

Холода – лучшее время и для пилингов. Неслучайно сейчас известные западные косметологи пилинг справедливо относят к одной из самых эффективных лечебных процедур. Ее проводят с целью омоложения кожи лица, выравнивания контура, лечения пигментации.

Помимо этих ставших уже известными процедур я применяю в своей практике современные средства и аппараты косметологии. Это – плазмотерапия, микронидлинг (мезороллер), контурная пластика с применением канюль.

- Боюсь, что такие названия мало о чем говорят широкому кругу читателей. Расскажите, если можно, подробнее...

- Начну с плазмотерапии. Это наиболее современный и высокоэффективный метод, который позволяет останавливать процессы старения организма. В его основе – терапия собственной плазмой, обогащенной тромбоцитами. По сути, эта недешевая процедура является зримой, пролонгированной инвестицией не только в молодость и красоту, но, в конечном счете, в здоровье. А что может быть дороже здоровья?

Метод микронидлинга (мезороллера) является новой технологией мезотерапии. Он хорошо зарекомендовал себя в США и Израиле. Мезороллер помогает организму индуцировать коллаген, говоря популярно, активнее вырабатывать его. А коллаген, как известно, является основным компонентом, отвечающим за молодость кожи, его еще сравнивают с естественным каркасом. После него выравнивается структура кожи, она заметно подтягивается (лифтинг), проходят послеугревые шрамы. Успешно применяется мезороллер в послеродовой реабилитации кожи, для удаления стрий (послеродовые растяжки). Успешно разглаживают морщины с помощью диспорта, других прогрессивных средств.

-----------------------------------------

Ухаживать за кожей лица — просто!



Красивая, ухоженная кожа – это результат ежедневных трудов. Каждое утро мы должны: смягчать, очищать и защищать кожу лица от вредных воздействий внешней среды. Вечером – все те же процедуры. Декоративную косметику лучше снимать специальными средствами. Утром принято умываться водой с подходящими по типу кожи средствами для умывания. Вечером можно умываться с помощью лосьонов. Умываться полезнее прохладной водой, горячая вода способствует быстрому увяданию кожи.

Вечерком можно побаловать свое лицо массажем. Для этого на очищенное лицо наносят крем, похлопывая подушками пальцев, имитируя массажные движения. Излишки крема обязательно нужно снимать. Увлажняющий крем обычно наносят утром, питательный – на ночь. После умывания на кожу лица принято наносить лосьон или тоник. После полного высыхания наносят крем или основу под макияж. Следующим слоем будет уже сама декоративная косметика.
Стакан воды, чашка зеленого чая с долькой лимона улучшат процессы обмена и синтеза в клетках, как результат – улучшится цвет лица, исчезнет землистый цвет.
Как экспресс-метод можно использовать влияние контрастного душа. Сначала – горячий душ, потом – прохладный. Здоровое сияние коже можно придать с помощью сока апельсина, которым сбрызгивают салфетку из ткани, прикладывают на лицо минут 15.

Избавиться от темных кругов под глазами можно, приложив ватные диски, смоченные в отваре зеленого чая, молока или ромашки на 10 минут. После этого под глаза наносят специальный крем для кожи вокруг глаз.
------------------------

Как устранить шелушение кожи?



Лицо каждой женщины – это ее визитная карточка, на которую первым делом мужчин обращают внимание. Следить за кожей лица обязана каждая девушка, чтобы продлить себе молодость, и выглядеть привлекательно как можно дольше. Шелушение кожи делает общий вид неухоженным, а также заметно прибавляет возраста обладательнице кожи с шелушением. Главным образом к шелушению склонна сухая кожа, но и нормальная кожа, подвергшаяся неправильному уходу, может начать шелушиться. Именно поэтому ваш любимый сайт полезных советов Sovets.net расскажет вам сегодня о том, как правильно ухаживать за кожей, чтобы предотвратить и устранить шелушение.

Порой причиной шелушения кожи является какое-то заболевание, но если шелушение кожи отмечается только на лице, а после каждого умывания кожа становится стянутой, то это говорит лишь о том, что подобран неправильный уход за кожей лица. Порой из-за неправильного ухода может начать шелушиться даже жирная кожа. Первым делом при уходе за такой кожей – необходимо удалить с лица чешуйки. Сделать это можно легко с помощью мягкого гоммажа, либо же с помощью применения легкого пилинга. В противном же случае, нанесенный увлажняющий крем на лицо вовсе не впитается в кожу, а поглотиться ороговевшими частицами.

Если шелушение отмечается не только на лице, но и на всем теле следует обратить внимание на частоту гигиенических процедур. Иногда слишком частое принятие душа (к примеру, дважды в день) может спровоцировать шелушение кожи. Нужно отучить себя от принятия слишком горячих ванн, которые будут обезвоживать кожу. Внимательно выбирайте гели для душа и кремы для тела, следите за отсутствием в них подсушивающих компонентов. После принятия водных процедур не нужно тщательно вытирать тело, достаточно промокнуть влагу мягким банным полотенцем.

В случае если наблюдается длительно шелушение, зуд и покраснение, это может свидетельствовать о каком-то заболевании. Ни в коем случае не мажьте пораженные участки какими-либо кремами, антисептическими мазями или гормоносодержащими мазями без предварительной консультации со специалистом. Тем самым вы можете только навредить себе. При возникновении описанных выше симптомов обязательно обратитесь к врачу. Теперь вы знаете, как справиться с шелушение кожи. Удачи, ваш сайт полезных советов sovets.net!

Заметка: После проведения всевозможных косметических и банных процедур, так приятно прилечь в красивую уютную постель. Для этого достаточно лишь купить постельное белье через интернет, и тогда вам будет обеспечен крепкий и здоровый сон на красивом постельном белье.