Парфюмерия и косметика

Как выбирать парфюм



Правильно подобранный аромат придает очарование и загадочности женщине. Он должен выражать ее внутренний мир, и находиться в гармонии с телом. Парфюм нужно выбирать в спокойной, неспешной обстановке, не надеясь на мнение подруг, а только на собственные ощущения. При таких условиях вы наверняка угадаете с запахом.

Отправляясь за парфюмом, прочитайте комментарии на духи молекула, а также не пользуйтесь никакими духами, иначе посторонний запах не позволит вам сосредоточиться на нужном аромате. Чем больше духов вы будете пробовать, тем труднее будет ваш выбор. Возможно, что вы не приобретете парфюм за одно посещение, так как правильно оценить вы сможете не более трех ароматов.

Почувствовать правильно запах вы сможете после того, как капните капельку на бумажную пористую полоску и себе на запястье. На теле духи пахнут по-другому. Возьмите с собой бумажную полоску и дома оцените достоинства парфюма. Не покупайте духи, поддавшись первым впечатлениям. Это называется верхней нотой при выборе духов, но держится она не более минуты. Затем наступает черед средней ноты. Вы оцениваете запах духов на своей коже, и эта нота звучит около часа. Самыми важными нотами при выборе духов считаются нижние. Эти ноты позволяют понять, как аромат будет воспринят окружающими люди.

Дневные духи имеют мягкий, легкий аромат. Вечерние, наоборот, обладают насыщенным, дурманящим ароматом и отлично подходят для свиданий и выхода в свет. Специалисты советуют для романтических вечеров использовать фруктовые запахи. Помимо обонятельных ощущений, они обостряют еще и вкусовые, и в глазах мужчины, женщина из очаровательного цветка, превращается в сочный и желанный плод.

В арсенале женщины должно быть не менее трех ароматов – на работу, для вечеринки, для Него. Подсознательно внешность человека ассоциируется с запахом, который он издает. Поэтому для того, чтобы к вам хорошо относились, правильно выбирайте парфюм. Брюнеткам подойдут пряные, чувственные запахи. Парфюм с ароматом жасмина, лилии, белой сирени, туберозы с капелькой мускуса и сандала – будет правильным выбором. Блондинкам нужно выбирать свежие, чистые нотки, которые присутствуют в ароматах ландыша, лаванды, фрезии, фиалки, голубой сирени, мимозы, бергамота. Цветочные композиции с ароматом акации, душистого горошка и жимолости подчеркнут нежность и женственность золотоволосых шатенок. Женщинам с огненно-рыжими волосами подойдут яркие, крепкие запахи, ласкающие и дурманящие одновременно.
----------------------------------------

Как выбрать косметику



Современная косметическая индустрия выпускает большое разнообразие косметики и косметических средств. Косметические препараты отличаются ценой, качеством и тем, ради чего собственно и покупают косметику – своими косметическими свойствами. О том, как разобраться в классификации косметики и сделать правильный выбор, вам расскажет ваш любимый сайт полезных советов Sovets.net.

Прежде всего нужно отметить, что косметика делится на профессиональную косметику и индивидуальную косметику (бытовую). Разумеется, что для того, чтобы профессионал в косметическом салоне смог добиться желаемого эффекта, профессиональная косметика должна содержать в себе очень высокую концентрацию действующих веществ. Поэтому постоянно пользоваться профессиональной косметикой вредно для здоровья, и применять ее может только специалист. Получив в салоне желаемый эффект, поддерживать его лучше с помощью индивидуальной косметики.

Выбирая косметику, нужно помнить о том, что есть декоративная косметика и лечебная косметика. И если функция декоративной косметики – скрывать различные дефекты кожи, такие как дерматологические проблемы кожи или стареющая кожа, то лечебная косметика (космоцевтика) применяется для устранения проблем кожи. Качественная космоцевтика, содержащая противовоспалительные средства, антибиотики, витамины, и другие полезные вещества, в обязательном порядке должна пройти строгую сертификацию, и продаваться в аптеках.

Одной из разновидностей натуральной косметики считается минеральная косметика. Косметика на минералах чрезвычайно полезна для проблемной кожи.

В массовой продаже продается косметика трех ценовых категорий: люкс, миддл-маркет и масс-маркет. В основном косметика данных категорий различается престижем, упаковкой и, конечно ценой. Особо нужно отметить, что цена и качество современной косметики редко связаны между собой. Также замечено, что более дешевая косметика менее удобна в применении: например, лак для ногтей класса масс-маркет хуже накладывается, дольше сохнет, и имеет более стойкий запах химии, чем лак класса миддл-маркет. Лак класса люкс на вид почти не отличается от дешевого лака. Отличие такого дорогого лака в том, что он дольше держится на ногтях, очень быстро сохнет и пахнет не так сильно. Если же накладывать лак аккуратно, и уделять для маникюра больше времени, то разницу между лаками всех ценовых категорий сможет найти только высококвалифицированный специалист по маникюру.
----------------------------------

Стойкая косметика


Безусловно, стойкая косметика очень удобна, ведь такой макияж никогда вас не подведёт. Тушь не растечётся под дождём, а помада не оставит отпечатков на одежде. Наши советы подскажут, как правильно наносить такие средства и в каких случаях стоит их применять.

Водостойкая тушь содержит синтетические вещества, отталкивающие влагу. Пользуясь ею, не забывайте об умеренности: лучше два лёгких движения кисточкой, чем один жирный мазок, после которого ресницы накрепко слипнутся и даже расчёсывание не поможет их разделить.

Стойкая помада держится на губах до 20 часов за счёт того, что красящие компоненты проникают в глубокие слои кожи. Наносить её лучше кисточкой – для более чёткой прорисовки контура. После этого буквально пару минут постарайтесь не сжимать губы и не разговаривать, чтобы средство могло впитаться, а окраска получилась равномерной.

Несмываемые тональные средства наносятся непосредственно на кожу; никаких кремов, основ и грунтовок использовать нельзя, чтобы не препятствовать закреплению макияжа.

Косметологи рекомендуют пользоваться стойкой косметикой в особых случаях, когда вы просто обязаны выглядеть безупречно, например, для фотосессии или похода в гости. Ежедневное же применение нежелательно по нескольким причинам.

Стойкая крем-пудра и помада могут вызывать ощущение сухости, стягивания, и недаром, ведь они забивают поры, лишая кожу возможности дышать. Ещё компоненты водостойкой косметики являются сильными аллергенами, так что не стоит удивляться, если обзаведётесь прыщами после такого макияжа. Обладательницам жирной кожи вообще нежелательно пользоваться несмываемыми тональными средствами, потому что они препятствуют нормальному выделению продукта секреции сальных желез.

Водостойкая косметика, как явствует из названия, водой с мылом не снимается, как, впрочем, и косметическим молочком. Понадобятся более сильные средства, возможно, содержащие спирт, который добавляет сухости. Кроме того, тереть кожу придётся с усилием, растягивая её, что может привести к микротравмам и провоцировать преждевременное появление морщин.

Вывод из вышесказанного: если вам дороги красота и здоровье собственной кожи, оставьте стойкую косметику для тех случаев, когда без неё действительно не обойтись.

------------------------------

Красная помада снова в моде






Помада красного цвета стала актуальной в новом весеннем сезоне, она уверенно опередила все остальные цвета и оттенки! Но не каждая женщина отважится применить яркий красный цвет на свои губки. Одна считает, что это смотрится слишком вульгарно и вызывающе, а другой представительнице прекрасного пола этот цвет не подходит или подчеркивает несовершенства кожи лица… Но стилисты уверяют: если вы грамотно подберете нужный вам оттенок красного, то такая помада подойдет абсолютно каждой женщине.

Всем известно, что обладательнице смуглой кожи и помада нужна яркая и броская. А чем светлее оттенок кожи, тем более мягким должен быть оттенок выбранной вами помады. Но для светлой кожи будут хороши абсолютно все оттенки красного цвета. Если кожа очень светлая, то выбирайте томатно-красные тона, а если тон кожи средний, то отдайте предпочтение малиновой или красно-лиловой помаде. Для смуглой кожи предпочтительнее виниловые и клюквенные тона средства для окрашивания губ.

Если вы собираетесь на шумную вечеринку, то выбирайте помаду цвета фуксии, так как именно этот оттенок будет особенно уместным в данной ситуации. Для свидания лучше не красить губы слишком ярко. Хорошо подойдут помады немного розоватого оттенка, которые сделают ваши губки соблазнительными и объемными. Для работы лучше вообще не использовать помаду красных оттенков, если вы, конечно, не хотите привлечь внимание к вашей персоне.

Основное правило: чем ярче будет ваша помада, тем легче должен быть макияж. К выбору тонального средства также нужно подойти с осторожностью, чтобы сделать оттенок кожи как можно ближе к ее натуральному оттенку. При окрашивании глаз надо стремиться к тому, чтобы они не конкурировали с губами, то есть будет достаточно слегка подкрасить ресницы и брови. Если вы предпочитаете стрелки, то пусть они будут слегка заметными. А если вы привыкли пользоваться тенями и не можете от них отказаться, то выбирайте карамельные, молочные или бежевые тона.

Если губы шелушатся или трескаются, то с красной помадой следует повременить, то есть сначала нужно избавиться от проблемы. И еще: если вы постоянно пользуетесь таким косметическим средством, то не забывайте в течение дня подкрашивать губы, так как яркая помада всегда требует идеального нанесения.