Полезные советы


Как выбрать шторы



Шторы являются очень важной частью интерьера. В настоящее время существует огромное количество штор, различающихся по цвету и фактуре. Поэтому большая проблема стоит в том как выбрать шторы, подходящие именно Вам. Просто теряешься, когда предстает такое разнообразие. Новые шторы могут внести значительные изменения в стиль квартиры. К тому же при помощи штор можно придать окнам визуально больший объем, а квартиру представить в более светлых тонах.

При выборе штор можно учитывать или нет общий стиль жилого помещения. Для достижения гармоничности в интерьере нужно шторы выбрать, подходящие под стиль всей квартиры. Если же шторы приобретаются с целью выделения оконного проема, то совпадение цветов интерьера и новых штор не обязательно.

Свой выбор можно остановить на шторах с цветами, в клеточку, с полосками, в горошек или просто однотонные. Шторы могут придать квартире современный стиль или же наобарот классический. Выбор рисунков достаточно большой. Поэтому есть возможность выбора именно того, что подойдет интерьеру квартиры. Приобретая современные шторы, можно добиться стиля и современности. Ненавязчивый, красивый рисунок придаст неповторимости интерьеру квартиры. На шторах такого вида очень хорошо будут выглядеть рюши или вышивка. Главное в этом деле не переусердствовать, то есть знать меру.

Непременно нужно, чтобы шторы гармонировали с общим интерьером комнаты. Если же главной целью является выделение окна из общего интерьера, то выбирать цвет штор нужно с учетом того, чтобы они сочетались с общим интерьером. При сильном отличии штор от интерьера, может сложиться впечатление беспорядка и своеобразного хаоса в квартире. Поэтому нужно, чтобы шторы вписывались в ваш интерьер. При наличии высоких потолков в квартире, выбор штор, конечно же должен останавливаться на длинных вариантах. При низком потолке, не плохо, будет подобрать шторы с каким-либо вертикальным рисунком. Также при выборе штор необходимо учитывать форму и размер окон, а также освещение комнаты, что, достаточно важно. Прочитайте как подобрать шторы.
--------------------------------

Как стирать кожаную куртку



Время от времени все вещи требуют стирки и чистки, а порой возможности сдать в химчистку нет. Да и не хочется особо ведь можно попытаться справиться своими силами. Но не каждая из нас знает как стирать кожаную куртку, ведь после неправильной стирки вещь может испортится. Но все равно даже зная способы чистки кожаного изделия, лучше доверить профессионалам. Ведь у них больше возможностей сделать все правильно, чем у вас в домашних условиях.


Итак, несколько правил как правильно почистить кожаную одежду не причинив ей сильного вреда.
Кожаную куртку нельзя стирать в машинке.
Гладить кожу можно на щадящем режиме с изнаночной стороны.
Сушить только при комнатной температуре.
Возможно промывать изделие теплые некипяченым молоком.
Ни в коем случае нельзя хранить кожу в герметичных пакетах.

Запомним! Стирать кожаную куртку нельзя!

Темную одежду из кожи можно чистить, для чистки подойдет тетрахдорметана, это вещество не воспламеняется. Одежду следует протирать тампоном мягкой шерстяной ткани, он должен быть обильно пропитан жидкостью. Процедуру следует повторять до полного исчезновения пятна. После окончания коже следует протереть сухой мягкой тканью.

Светлую кожаную одежду стоит очищать кашицей изготовленной из карбоната магнезии,бензина, соснового скипидара и талька. Следует нанести смесь на пятно и придавить кусочком стекла. После высыхания место следует очистить щеткой.

Так же можно произвести читку раствором мыла, нашатырного спирта и воды, протирать следует до блеска, а потом нужно обработать касторовым маслом.

Чтобы вернуть былой блеск можно использовать кожу апельсина или глицерин.
----------------------------

Уход за новой обувью



Прежде чем выходить на улицу, походите в новой обуви по дому, разомните ее.

Задники новой обуви, чтобы не натирали, смочите спиртом или жидким мылом. Можно натереть их свечкой.
Если подкладка обуви линяет, тщательно вотрите в нее тальк.
Бывает, что новая обувь жжет. Тогда нужно протереть ее изнутри уксусом.
Чтобы устранить запахи изнутри обуви, протрите ее внутри перекисью водорода и потрите сухой щеткой.
Если вдруг случилось так, что новая обувь сильно жмет, то налейте в нее спирт или одеколон, наденьте на ногу толстый носок и сверху новый ботинок или туфлю и походите по дому до высыхания. В общем-то, те же результаты могут получиться, если не наливать в обувь одеколон, а намочить ее снаружи. Но берегите краску обуви.
Если на дворе лето, то растянуть обувь можно влажной бумагой, набив ею обувь и оставив на ночь.
Если обувь жмет только в одном месте, то на это место нужно накапать горящей свечкой воск и растянуть на колодке.
Один из самых популярных видов обуви сейчас - кеды. Особенно модны кожаные кеды, которые гораздо более подходят для нашего климата, чем обычные, тряпочные. Уход за такими кедами зависит от того, какая кожа пошла на их изготовление, и, в общем, соответствует общим правилам ухода за обувью.
------------------------------------------

Советы стильным мамочкам от Татьяны Федоровой



Все мы принесли свое чувство стиля и понимание моды из детства. Ничего не появляется просто так, большинство наших вкусов и предпочтений заложены еще в нежном возрасте. И первым примером для ребенка становится именно его мама. Маленькие девочки красят губки маминой помадой и вешают на шею ее бусы, во всем подражая одному из главных людей в своей жизни. Для мальчика также очень важно, как выглядит его мамочка, ведь именно с ней он будет потом подсознательно сравнивать девушек, искать в них те же черты, тот же стиль. Поэтому хорошо нужно выглядеть всегда и везде – вне дома на Вас смотрят коллеги, друзья, прохожие, а дома – муж и Ваши дети.

Домашняя мода предлагает нам множество разнообразных костюмов, пижам, платьев. Халат нужно одевать, выходя из ванной, и снимать в своей спальне, меняя на удобные и красивые брюки, симпатичную кофточку. Помните – Вы пример для подражания! Приучите всю семью одеваться красиво, одевайте папу в стильные домашние брюки и рубашку или свитер, сыночку можно предложить спортивные трикотажные костюмчики. У девочек простора больше – тут может быть и свободное платьице, и удобный брючный костюмчик, и юбочка с милой кофточкой.

Но выходя за пределы дома, как одеться модной маме чтобы по настоящему быть примером для своих деток? Модельер Таня Федорова предлагает великолепные коллекции для мам и дочек. В фирме «Бизнес – стиль» принадлежащей Тане, одеваются бизнес – леди, актрисы и дикторы.

В недавней коллекции «Четыре времени года» не было показано детских вещей, но все что предлагалось для мам, замечательно адаптируется на их очаровательных малышек. Мама и дочка могут одеть стеганые брючки или юбки, добавив к ним легкие, нежные блузки спокойных тонов.

Одев широкую длинную юбку, свободную блузку и украсив прическу бантом малышка напомнит нам чудесного эльфа, принцессу лишь на минутку заглянувшую в этот мир, из любопытства. В подобном наряде и мама будет выглядеть романтичнее, желаннее, женственнее.
Дети все берут от родителей, им нужно подавать хороший пример, тогда в будущем они скажут Вам спасибо.