пятница, 22 марта 2013 г.

Испытайте на себе горячий маникюр


Существуют разные способы поддержания красоты женских пальчиков, однако наиболее полезным по праву считается горячий маникюр. Несмотря на «устрашающее» название, эта процедура весьма комфортна. Предлагаем вам убедиться в этом.



Показания к проведению горячего маникюра

Данная процедура особо рекомендована в осенне-зимний период, когда кожа рук подвергается серьезным испытаниям, а ногти становятся сухими и ломкими. Горячий маникюр незаменим при травмированной кутикуле, потрескавшейся коже рук и при серьезно ослабленных и плохо отрастающих ногтевых пластинах. Эту процедуру используют и в детском маникюре.

Основа горячего маникюра

В основе горячего маникюра лежит специальный лосьон, содержащий большое количество полезных для кожи и ногтей компонентов (это глицерин, минеральные масла, витамины, ланолин, коллаген и пр.). Данное средство прекрасно питает, увлажняет и размягчает кожу и кутикулу, поэтому данный вид маникюра специалисты относят к разряду «мокрых».

Технология проведения горячего маникюра

На первом этапе в специальной ванночке разогревают лосьон (его температура должна составлять 46–48? С). Тем временем осуществляют дезинфекцию рук, а затем производят подпиливание ногтевых пластин. После проведения данных процедур руки (пальчики) погружают в ванночку с теплым лосьоном и держат там 5 минут. На следующем этапе производят массаж рук с использованием лосьона из ванночки, а остатки средства снимают салфеткой. Европемзу размачивают в теплой воде и обрабатывают ею кутикулы. После процедуры обезжиривают ногтевые пластины, используя средство, не включающее ацетон.

Горячий маникюр в домашних условиях

Данную процедуру можно осуществлять и в домашних условиях. Для ее проведения используют либо готовый профессиональный лосьон, либо обычное растительное масло. Разогревают средство на водяной бане (если нет возможности приобрести ванночку с подогревом). Прежде чем опускать пальчики в ванночку, кутикулы размягчают, используя специальный размягчитель или «Аевит» (масляный раствор витаминов А и Е). В домашних условиях после принятия ванночки кутикулы либо обрезают, либо отодвигают. В остальном же технология проведения процедуры остается прежней (по ее завершению ногти обязательно обезжиривают).

Противопоказания к горячему маникюру

Горячий маникюр противопоказан при грибковых заболеваниях, воспалительных процессах на коже и при открытых ранках. При наличии опухолей и повышенном содержании сахара в крови (при сахарном диабете) процедуру можно осуществлять лишь после согласования с врачом.

Горячий маникюр приятен и весьма полезен. Обязательно побалуйте свои пальчики целебными масляными ванночками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий